.

ТОП-10 мировых отелей на самом пляже

Когда вы приезжаете на отдых к морю, всегда хочется остановиться в отеле поближе к пляжу. Ведь так приятно выйти из гостиницы и сразу оказаться на песчаном берегу. А еще прибрежные отели могут похвастаться самыми захватывающими и живописными видами из номеров. Во всём мире достаточно много таких гостиниц. Но мы составили свой ТОП-10 мировых отелей, расположенных на пляже. Приглашаем отправиться в путешествие прямо сейчас!

Dunmore Beach Club (остров Харбор, Багамы)

Протяженность небольшого и уютного острова Харбор не превышает пяти километров. Поэтому гости отеля Dunmore Beach Club 4* никогда не жалуются на переполненные пляжи.

Сюда приезжают, чтобы побыть наедине с собой и погреться на удивительном розовом песке. Местный пляж приобрел такой необычный оттенок благодаря кораллам, измельченным волнами. На закате цвет песка превращается из нежного пастельного в ярко-розовый. Рядом с пляжем в окружении сочной зелени спрятались дизайнерские коттеджи и резиденции. Из их окон открывается вид на бирюзовую водную гладь.

Four Seasons Resort (остров Бора-Бора, Таити)

Вы когда-нибудь пробовали жить в маленьких бунгало, построенных на сваях прямо в водах залива? Или вам больше по вкусу роскошные пляжные виллы у самой кромки океана? Какой бы вариант вы ни выбрали, в Four Seasons Resort все влюбляются с первого взгляда.

Гостей здесь ждут идеально чистая вода, много зелени, пальм, бассейнов — и, конечно, собственный песчаный пляж. Скучать не придется: в отеле предоставляют всё необходимое оборудование для дайвинга, кайтсерфинга, катаний на водных лыжах.

Iberostar Varadero (Варадеро, Куба)

Чтобы оказаться на белоснежном пляже, достаточно выйти из отеля: разбросанные на побережье корпуса Iberostar Varadero разместились в одной минуте ходьбы от линии воды. Здесь же находится самый большой в Карибском море коралловый риф.

В отель нужно приезжать за спокойным и уединенным отдыхом: до кубинского центра развлечений — Гаваны — придется добираться около двух часов. Чтобы гости не скучали, им предлагают посетить SPA, бассейны, рестораны, игровые площадки для детей.

Burj Al Arab (Дубай, ОАЭ)

Этот знаменитый отель в форме паруса можно увидеть на многих фотографиях, сделанных в Дубае. Burj Al Arab построен на искусственном острове, до которого можно добраться на автомобиле или вертолете (на 28-м этаже высотного здания есть посадочная площадка).

Роскошные виды открываются из каждого номера, а в лобби отеля можно понаблюдать за настоящими акулами, которые поселились в гигантских аквариумах. Кроме собственного пляжа с белоснежным песком, в Burj Al Arab есть несколько бассейнов с морской или пресной водой.

Qualia (Гамильтон, Австралия)

Этот отель спрятался в недрах эвкалиптовой рощи на острове Гамильтон. В Qualia гостей заселяют в комфортные виллы, в каждой из которых есть свой открытый панорамный бассейн с захватывающим видом на океан.

Кроме посещения частного пляжа, гостям предлагают отправиться на Уайтхэвен, который протянулся на 7 километров по берегу острова Витсандей. Контраст белого песка и ярко-голубой воды не оставит вас равнодушными.

Blue Palace Resort & Spa (Крит, Греция)

Не менее красивые виды и белоснежные пляжи можно встретить и в Европе. Например, на острове Крит гостей ждет отель Blue Palace. В дополнение к шикарным видам здесь вас ждут вкуснейшая греческая кухня, комфортные номера и безумно красивые закаты. А совместить приятное с полезным позволит SPA-комплекс отеля: гостям предлагают большой выбор процедур для здоровья и релакса.

One & Only Reethi Rah (Мальдивы)

Выйти из собственной виллы и сразу окунуться в Индийский океан — разве это не мечта? Осуществить ее можно на Мальдивах. Владельцы отеля One & Only Reethi Rah решили расширить прекрасный пляж, созданный природой, и завезли сюда тонны кораллового песка. Ходить по нему — одно удовольствие. Теплый и мягкий, он обволакивает ноги, а душа в это время наполняется спокойствием и умиротворением.

На большой территории отеля расположены более сотни вилл, каждая из которых защищена от посторонних глаз тропическими растениями.

Eco Hotel Carrubba (Тиват, Черногория)

Добро пожаловать в уютную атмосферу европейского отеля, расположенного в старинном селенье Донья-Ластва под Тиватом. Гостиница разместилась в особняке XIX века на тихом морском берегу.

По утрам здесь можно пить кофе на пирсе, любуясь видом на лодочную гавань. А вечером — дегустировать вина в укромном ресторанчике у воды. Днем гости отеля принимают солнечные ванны в шезлонгах на пляже или отправляются на прогулку в Тиват: на транспорте до него можно добраться всего за 10 минут.

Veggera (Санторини, Греция)

Хотите позагорать на необычном пляже? Тогда отправляйтесь в район Перисса на Санторини. Местные пляжи образовались после извержения древнего вулкана. Лава окрасила песок в черный цвет, а скалистые склоны вокруг — во множество разных оттенков.

Загорать здесь можно уже в марте. Дело в том, что черный песок очень быстро прогревается на солнце. Сам отель находится у подножья одного из склонов.

Кроме близости к уникальному черному пляжу, гостей ждут собственный бассейн, джакузи в номерах и отличная кухня в местных ресторанах.

Copacabana Palace Hotel (Рио-де-Жанейро, Бразилия)

Это чудесное место на берегу Атлантического океана завершает наш ТОП-10 мировых отелей на пляже. Здесь, в ярком и зажигательном Рио, вас ждет белоснежное песчаное взморье протяженностью 5 метров. А прямо за прибрежной полосой — отель Copacabana Palace. Говорят, здесь любит отдыхать сам Том Круз, а вместе с ним — и другие мировые звезды. В первоклассных номерах отеля есть большие балконы-террасы, где можно комфортно отдыхать, пить шампанское и любоваться океаном.

Sofgrand 4* - российский вариант

Лучшие пляжные отели мира идеальны практически во всём, кроме одного — стоимости проживания. Да и путешествие за границу — это всегда дополнительные расходы, сложности с оформлением документов, получением визы. Поэтому мы предлагаем альтернативный вариант — отдых в российском отеле на берегу моря. Уровень сервиса в Sofgrand 4* не разочарует гостей, а цены на проживание — обязательно порадуют!

Городской пляж находится всего в 300 метрах от входа на территорию отеля. А путь до берега моря занимает лишь пару минут.

Если городской вариант кажется вам слишком шумным и многолюдным, наши мини-автобусы доставят вас на частный оборудованный и охраняемый пляж. Вход на его территорию доступен только для гостей отеля. А значит, лишних людей здесь не будет. Вы сможете спокойно отдыхать всей семьей и не беспокоиться о безопасности самых маленьких туристов: море здесь очень спокойное, а вход в воду — пологий.

В нашем отеле действует система «всё включено», а в стоимость номера уже входит всё необходимое для комфорта гостей:

Выбирайте понравившийся номер в отеле Sofgrand 4* и начинайте планировать свой отпуск в Анапе. Однажды оценив наш уровень сервиса, вы обязательно захотите вернуться в гости снова!