.

Поселок Сукко

Тем временем мы продолжаем наше путешествие и сегодня расскажем о еще одном замечательном месте – поселке Сукко.

Посёлок Сукко

Это живописное место славится своим прекрасным галичным пляжем. Галька идеальной формы помимо комфорта и эстетического удовольствия, весьма полезна и используется в качестве стоунтерапии. Вход в море очень комфортный, но, учитывайте тот факт, что он довольно-таки резко уходит в глубину, буквально начиная с 5го метра от берега, так что, деткам обязательно берите с собой жилеты, или нарукавники.

Галька

Итак, что же интересного есть в Сукко помимо пляжа). Начнем, пожалуй, с самой главной достопримечательности – Озеро Сукко (Кипарисовое озеро).

Озеро Сукко

Это искусственное водохранилище, которое являет собой уникальную в своем роде экозону! – а получилось так благодаря смелому эксперементу, который провели в 1934 году. Часть водоема засадили определенным видом болотных кипарисов – а именно 32 дерева. Они очень хорошо прижились в озере и на данный момент это место может считаться маленькой здравницей, ведь Эфирные масла, которыми буквально пропитан воздух в кипарисовых рощах, являются естественным лекарством при заболеваниях дыхательных путей. Так, рассказывать об этих красавцах мы можем очень долго, но дабы на тратить Ваше время, на чтение, лучше езжайте и вживую наслаждайтесь моментом. Заодно там вы узнаете много интересных фактов. Кстати, на озере оборудована лодочная станция, так что подобраться к кипарисам можно хоть на катамаране, хоть на лодке, хоть в каноэ.

Каноэ

Помимо водных прогулок, над озером можно… полетать! Да- да, на озере установлена система Zip Line!)

Zip Line

Озеро полностью оборудовано для полноценного отдыха. Лаундж-зона, конные прогулки, футбол, волейбол, велопрогулки, пляжный теннис, бадминтон… Пляжный.. ах да, чуть не забыли – Озеро является прекрасной альтернативой морю. Здесь оборудован пляж!)) а так же детские площадки с горками, качелями и песочницей для самых маленьких гостей. Безусловно предусмотрены и кафе и бар). Хммм… наш рассказ подрястянулся), чтож, дабы не перегружать ваше эфирное время мы продолжим завтра, ведь это еще далеко не всё чем славится поселок Сукко.

Неподалеку от озера расположен замок «Львиная голова». В этом месте всё пропитано средневековьем, когда устраивались рыцарские турниры. Замок рассчитан на 1200 зрителей.

Львиная голова

Необычная шоу программа состоит из нескольких представлений, таких как рыцарские бои на лошадях, красивые огненные шоу, средневековые танцы принцесс.

Турнир Турнир Турнир

Так же в замке есть музей средневековых пыток. Во дворе замка можно перекусить – блюдами, которые готовят там же под открытым небом. Помимо шоу, в замке проводятся мастер-классы для тех, кто увлекается гончарным делом. Это отличное место для проведения времени с детьми, так как все остаются в восторге от шоу-программы, от самого замка, ведь там действительно можно окунуться в атмосферу средневековья. А также в замке есть небольшой зоопарк, в котором деткам будет так же интересно.

Также на пути вам встретится экскурсионно-развлекательный комплекс «Африканская деревня».

Африканская деревня

«Ритмы Африки» - профессиональная группа из города Конго, которая проводит разнообразные развлекательные программы длительностью 3 часа.

Африканская деревня

Обычаи и ритуалы африканских племен; смешение звуков, образов, стилей в один единый калейдоскоп положительных эмоций, вызовут невероятный душевный подъем и одарят водопадом положительных эмоций зрителя любого возраста.

Африканская деревня

А так же, если вы любите лошадей, то рекомендуем вам заглянуть в крестьянско-фермерское хозяйство «Конный путь».

Конный путь

В крестьянско-фермерском хозяйстве проводятся конные прогулки по ближайшим горам. Также проводится обучение верховой езде.

Конный путь

Можно также арендовать лошадей для самостоятельной прогулки по Краснодарскому краю. Также в хозяйстве есть кафе и небольшой зверинец с маленькими животными. Все лошади добрые и послушные, ведь их готовят специально для конных прогулок, поэтому любому новичку прокатиться на лошади будет довольно легко и безопасно.