.

Преимущества пляжа в Витязево

Город-курорт Анапа славится своими разнообразными пляжами. Дикие каменистые, галечные, песчаные – каждый найдет себе по душе.

Сегодня мы хотим рассказать Вам об особенностях песчаных пляжей, которые растянулись от самого центра Анапы на многие километры вдоль Пионерского проспекта и Витязево.

Пляж Витязево заслуживает особого внимания. Он ощутимо отличается от многолюдных городских пляжей Анапы отсутствием шума и тесноты, небольшим количеством посетителей, очень чистым песком и барханами, в которых можно встретить уникальные растения.

Барханы — это первое, что бросается в глаза приезжим Они подчеркивают пустынность территорий и масштаб пляжа. Многие детишки любят барханы еще и за то, что по ним можно скатиться кубарем как с ледяной горки зимой. Однако родителям стоит быть бдительными, поскольку в обеденное время песок раскаляется и такого рода развлечение может стать травмоопасным.

Барханы

Как ни странно, на барханах растет множество пустынных растений. Откуда они берут необходимую воду — загадка природы!

Песок пляжей Витязево просто прекрасен – мелкий, мягкий, чистейший. Он идеально подходит для псаммотерапии (лечение песком).

Ближе к кромке воды, песок местами меняется на ракушечник, что очень нравится как детям, так и взрослым. Ребятишки любят использовать ракушку при строительстве своих песчаных замков, а родители собирают различные ракушки, чтобы пополнить свою коллекцию и вспоминать дома о прекрасном отдыхе.

Ракушки

Подступ к морю комфортен для каждого гостя. Заходить в воду одно удовольствие. Погружение получается максимально плавным и безопасным (в отличие от галечных пляжей).

Ребёнок

Морское дно на пляже так же мягкое и приятное. Если присмотреться, то можно заметить пробегающих раков-отшельников, крабиков или рыбок.

Рак отшельник

Пляж Витязево идеально подходит для отдыха с детьми. Теплые ласковые волны, пологий спуск в воду и чистый песок обеспечат Вам самые приятные воспоминания об отпуске на море.