.

Куда сходить в Витязево

Всего в нескольких километрах от Анапы расположился курортный поселок Витязево, полюбившийся гостям своим комфортным пляжным отдыхом. Подробнее об особенностях пляжей Витязево Вы можете прочитать в статье «преимущества пляжей в Витязево», а сегодня мы расскажем Вам об инфраструктуре поселка и интересных для посещения местах.

В Витязево царит особая атмосфера, подчеркивающая времена древней Греции. Безусловно это связано с историей образования поселка, подробнее с которой вы можете ознакомиться в статье «Из истории Витязево».

Витязево

Сегодня этот поселок уникален тем, что многие элементы архитектуры выполнены в греческом стиле, на улицах и в кафе можно услышать греческую речь, многие дома выкрашены в национальные греческие цвета- синий и белый, а так же иконы, украшающие храм Георгия Победоносца, написаны иконописцами с Афона.

Итак, обо всём по порядку:

Начнем путешествие по Витязево с места, которое отлично подойдет для любителей водных развлечений. Всего в 50 метрах от нашего отеля расположен тематический аквапарк с говорящим названием «Олимпия». Вся территория и интерьеры оформлены в древнегреческом стиле, и уже у входа гостей встречает главный бог греческого пантеона -Зевс. Посетителей ждут крутые горки, разнообразные водные аттракционы, бассейны и зоны отдыха. Для детишек предусмотрен детский игровой городок. Также в «Олимпии» регулярно работают аниматоры, проводятся специальные представления для взрослых и детей, аква-вечеринки.

Аквапарк

Адрес аквапарка: Олимпия, ул. Золотые пески, Витязево, Краснодарский край.

Поднимаясь от отеля вверх по Южному проспекту, можно заглянуть в питьевой бювет. Несмотря на то, что в Витязево нет минеральных источников, питьевой бювет работает, воду сюда привозят из ближайших месторождений – Вы можете попробовать минеральную воду двух типов – «Анапскую» и «Семигорскую». Она используется для лечения желудочно-кишечных заболеваний, болезней мочевыводящих путей. Здесь же можно и приобрести бутилированную воду, чтобы взять с собой на прогулку.

Бювет

Адрес: Бювет Витязево, Южный проспект, Витязево, Краснодарский край

Спускаясь далее по Южному проспекту по левой стороне расположился развлекательный пак «Византия». Этот парк отлично подойдет для отдыха с детьми. Здесь можно прокатиться на колесе обозрения и осмотреть окрестности с высоты 35 метров. На территории также работают водные аттракционы, карусели и батуты для детей. Визитная карточка парка- «Лабиринт Минотавра», оформленный по мотивом древнегреческих мифов.

Византия

Адрес: Византия парк, Черноморская улица, Анапа, Краснодарский край, Россия.

За парком «Византия» открывается еще одна интересная локация – набережная «Паралия». Несмотря на то, что «Паралия» в переводе с греческого обозначает «набережная», в привычном представлении набережной не является. Это большая пешеходная аллея, которая идет из центра поселка к главному пляжу курорта. Протяженностью в 800 метров, «Паралия» отлично подходит для прогулок. Вход оформлен Аркой с классическими греческими колоннами. Среди многочисленных кафешек каждый найдет блюда себе по душе. Прогуливаясь по алле так же можно приобрести памятные сувениры. «Паралия» считается одним из центров туристической жизни поселка, поэтому в сезон здесь многолюдно.

Паралия

Адрес: Паралия, Южный проспект, Витязево, Краснодарский край, Россия.

Рядом с входом на аллею «Паралия» расположен дельфинарий, который работает с 2013 года. Посетителей ждут представления с участием дельфинов, морских львов и других водных обитателей. Помимо просмотра увлекательной программы, с каждым из главных героев можно и сфотографироваться. Кроме того, на базе дельфинария проходят занятия по дайвингу и дельфинотерапии. С 2020 года также работает океанариум, в котором можно посмотреть на жизнь морских животных в среде, приближенной к естественной.

Дельфинарий

Адрес: Nemo, проезд Николаевский, Витязево, Краснодарский край, Россия.